Вернуться на сайт Матронушки WWW.MATRONO.RU
Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона Блаженная и Праведная Старица Матрона
Православный форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родина матушки Матроны, село Себино ждет вас!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона -> Чудеса Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, архива много. Я ведь тут живу. Но есть и совсем свежие съёмки. Да по - другому вряд ли и быть могло. Но этот фильм корректнее многих.
На сенсацию ни один из фильмов по этой теме не тянет. И дело не в сенсации. У меня на странице за шесть часов после показа столько просмотров, что и за два месяца не бывает. Это значит , что интерес у людей к биографии святой Матроны большой, а информации по- прежнему мало. Так вышло, что многое сокрыто покровом тайны. Но всё тайное рано или поздно становится явным.
А елка в храме сегодня добавила светлого настроения.

_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Администратор сайта


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Рязанская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вербочка писал(а):
Да, архива много. Я ведь тут живу. Но есть и совсем свежие съёмки. Да по - другому вряд ли и быть могло. Но этот фильм корректнее многих.
На сенсацию ни один из фильмов по этой теме не тянет. И дело не в сенсации. У меня на странице за шесть часов после показа столько просмотров, что и за два месяца не бывает. Это значит , что интерес у людей к биографии святой Матроны большой, а информации по- прежнему мало. Так вышло, что многое сокрыто покровом тайны. Но всё тайное рано или поздно становится явным.
А елка в храме сегодня добавила светлого настроения.

)))) у нас тоже до 1700 посетителей сегодня на сайте было. Дело в сенсации другой - мне звонят с разных каналов и ищут истории чтобы те получились лучше чему у другого канала. Так они на это добавляют от себя что-то придумывают. я с этим столкнулся на одной съемке про Матрону снимали одно, а показали вообще вымышленное ими (тв) .
Поэтому уже многие по поводу духовных фильмов на федеральных каналах отозвались не очень то и хорошо.
Ну это на их совести, просто лжи в таком не должно быть. Если взять док фильмы на православных каналах: Союз, Спас, Радонеж. То там не стремятся так преподнести. Все просто и понятно. А здесь некая на федеральном тв все-таки отсебятина и не очень корректная. ))))
Поэтому вот так.
Но фильм впринципе получился по-лучше остальных действительно. Только про Вангу не к чему. И Матрону назвали ясновидящей тоже. Этим рушат веру у людей. Матронушка все-таки Святая, а не гадалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что на создание хорошего фильма по этой теме уйдут годы. Объять и разъяснить такой феномен нам очень тяжело.
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Администратор сайта


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Рязанская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вербочка писал(а):
Я думаю, что на создание хорошего фильма по этой теме уйдут годы. Объять и разъяснить такой феномен нам очень тяжело.

Да я думаю искать разъяснения и не стоит все на поверхности))) И хороший полноценный фильм по житию снять можно. а в принципе он есть называется "Богом данная". Ну, а о чудесах можно рассказать отдельно и все как есть только))
_________________
Храни Вас Господь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! После просмотра фильма на первом канале одним из задаваемых вопросов стал вопрос о купели , в которой крестили Святую Матрону.
Отвечаю: в храме находится подлинная купель, в которой крестили маленькую Матронушку. Мои дети, Слава Богу, в ней крестились.
На ней раскладывают лепестки цветов, которые приносят люди, а потом раздают. Такая традиция.
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Вопросы становятся всё разнообразнее. Пишу следующее:

Специальных экскурсий в храме нет, основой его жизни является служба.
Никакой особой инфраструктуры в селе тоже нет, ни гостиницы, ни музея, ни школы, ни магазина . (Два последних элемента были в советском прошлом).
Это просто малолюдное дальнее село в Тульской области, куда стремятся отовсюду люди помолиться Богу, Божией угоднице, на исповедь, на причастие.
Но в Себино есть особая простота и притягательность.
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, сейчас будьте очень осторожны в пути!!!! После оттепели похолодало, ДОРОГА СКОЛЬЗКАЯ!!!!!!
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Давно не заглядывала на страницу, простите!
8 марта была в Свято - Успенском храме села Себино. Была многолюдная служба в честь дня обретения мощей святой Матроны на Даниловском кладбище Москвы в 1998 году( было в храме порядка 120-130 человек), судя по номерам авто , народ был из Москвы, Липецка и Тулы.
Дорога у нас очистилась от наледи, ездить стало хорошо.
Недавно церковь навещал губернатор Тульской области. Уже во второй раз.
Надеюсь, всё к лучшему.
Я продолжаю заполнять свой сайт http://sweroioljubowi.ucoz.ru
Желаю вам всего доброго!
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Давно не была на сайте, а сейчас пишу, чтобы уточнить: действительно ли 2-го мая будет праздненство? Хочу привезти маму, бабушку, дочь и подругу (ей в прошлый раз очень понравилось!!!)
Во сколько начнется служба и что именно будет происходить в этот день?
Татьяна, надеюсь встретиться с Вами)))
С уважением, и до встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Служба, конечно, будет. Начнется в восемь утра. Ожидается, как всегда, приезд митрополита Тульского и Ефремовского Алексия ( так он теперь именуется). Если он приедет, то будет митрополичья проповедь.
Это будет рабочий день, я, скорее всего приеду на минутку со школьными детьми и уеду опять на учёбу.
В день прославления народу всегда больше обычного. Но всё же день будний, я думаю, столпотворения не будет.
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 22
Новый участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Собираемся 20 мая приехать в храм, скажите пожалуйста служба будет. И можно ли в храме будет исповедаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что служба будет, 20 - воскресенье. Исповедь тоже бывает.
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 22
Новый участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо большое за информацию. А не подскажите во сколько бывает исповедь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 9.10 уже надо быть. Батюшка на исповеди строг. Будьте готовы.
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляpap
Новый участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Россия блокирует украинскую социалку Googoodoo.com? Сколько это будет продолжаться? На Googoodoo абсолютная свобода слова. Популярность новой социальной сети набирает оборотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона -> Чудеса Православия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS