Вернуться на сайт Матронушки WWW.MATRONO.RU
Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона Блаженная и Праведная Старица Матрона
Православный форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простой и вкусный рецепт "Ханум"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона -> Ваши вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aquaticlatch41
Новый участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Простой и вкусный рецепт "Ханум" Ответить с цитатой

Сегодняшнее блюдо, о котором вам я расскажу и, само собой разумеется, научу готовить, каждый раз мне напоминает мою любимую тётю и отрочество! Она часто готовила блюдо с всевозможными начинками и всегда тут как тут, на ее кухне возникала я! Смеясь, она называла меня «Ханумушкой». Делаю я это блюдо весьма часто, оно замечательно заменяет пельмени и манты, по вкусовым ощущениям нежное, сочное и безумно вкусное! Как выяснилось, Можно готовить Хануму разными способами и разными начинками. Самый признанный способ приготовления — это в пароварке, мультиварке или мантоварке. Кстати, о мантах. Хотите узнать классический рецепт вкусного и очень простого теста для мантов? Посетите сайт vkusstory.ru.

Некоторые люди готовят на воде, как пельмени. Только я обычно готовлю Хануму в сковороде!

Ну вот, на 500 грамм смешанного фарша (говядина+свинина) я брала 2 головки лука репчатого и пучёк зеленых перьев, соль, свежемолотый черный перец, травки по вкусу... Это мой вариант начинки, наиболее вкусный и сытный!

Далее берем тесто, которое замешено заранее и отлежалось минимум 30 минут.

Для теста: два куриных яйца, 300 миллилитров воды (берем холодную), 1/2 ч.л. соли, оливковое масло, мука пшеничная. Тесто должно быть достаточно крутым, как на пельмени, иначе оно поплывет!

Раскатываем тонкий пласт теста, на него выложить начинку (я делала перечисленное с помощью вилки). Размеры делаете по желанию и вкусу. Можете приготовить несколько рулетиков, а можете один большой! Все исключительно зависит от размеров вашей посуды, в которой вы запланировали готовить!

Теперь свернуть в рулет. Защипить края теста, так, что бы сформировалась колбаска...

Дальше берем сковороду, наливаем немного растительного масла, но не так, что бы дно утонуло, а чисто символически. Укладываем наши с вами рулеты (у меня расположилось два), наливаем горячую воду, но столько, что бы рулеты в ней утонули до половины. Воду можно посолить, но я этого не делаю, а просто-напросто перчу. Произвольные кусочки сливочного масла кидаю между рулетами в воду.

Включаю средний огонь и накрываю крышкой. После закипания, огонь уменьшаю до минимума. Через полчаса вкусное блюдо будет готово!

Источник: вебсайт http://vkusstory.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона -> Ваши вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS