Вернуться на сайт Матронушки WWW.MATRONO.RU
Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона Блаженная и Праведная Старица Матрона
Православный форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родина матушки Матроны, село Себино ждет вас!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона -> Чудеса Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, приезжайте на праздник, там интересно.
_________________
татьяна


Последний раз редактировалось: вербочка (Вс Ноя 27, 2011 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Праздник на Куликовом поле был, но вмешался дождь, очень сильный и продолжительный .

Многие уехали, но потом немного распогодилось и всё состоялось : реконструкция фрагмента битвы, авиамодельные выступления, концерт и многое другое.

Митрополит Тульский и Белевский Алексий на следующий день отслужил службу в нашем Свято -Успенском храме села Себино. Настроение было очень светлое, скоро ведь Рождество Богородицы, скоро светлая наша заступница вновь начнет после Успения свой земной путь. И начнётся новый церковный год.
На входе в храм Митрополита цветами и стихами встречали дети. Он же тепло обратился к ним, внимательно выслушал, возложил им руку на головы, сказал теплые слова.
Слава Богу за всё!
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно хотела вам отправить текст нашего храмового песнопения о матушке Матроне.
У неё есть автор - Пётр Шляхов из Казахстана.



Матушка Матрона

Матушка Матрона, Божия раба,
А всем православным верная слуга.
По её молитве бесы отстают
И на помощь людям ангелы идут.

По законам мира не жила она.
А тропинкой Божией по земле прошла.
Хоть была слепая Матушка сама,
Но во тьме кромешной Божий путь нашла.

В трудные минуты люди к ней брели
И свои печали Матушке несли.
Всем им помогала Божия раба
На служенье ближним себя отдала.

Матушка Матрона, помолись о нас,
Чтоб Господь Россию от геены спас.
За твою молитву Бог услышит нас
Время для спасенья грешным людям даст.


Эта песня очень часто поется на окончании утренней службы всеми прихожанами вместе с певчими.
Она вроде состоит из незамысловатых слов, но берёт за душу. Часто вижу как люди плачут.
Дорогие друзья! Я пытаюсь создать свой сайт. Там есть информация об источнике и о матушке и там в фотоальбомах есть фотографии. Заходите! Милости прошу! ссылка http://sweroioljubowi.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: вербочка (Вс Дек 25, 2011 1:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, здравствуйте!!!Меня зовут Светлана, живу в Донском.Давно хотела приехать к Матронушке(ни разу не была в Себино к своему стыду Sad ). Вы так много и интересно пишете о службе, Матроне, обо всем происходящем вокруг!....так светло и открыто, так легко...-спасибо!
Вы пишете, что приезжать нужно в субботу или воскресенье, к 8 утра(к службе).
Думаю приехать в эти выходные, но мы с подругой еще хотели во вторник приехать(29-го),но не знаю, будет ли открыта церковь.Не подскажите?!
И еще, хотелось бы погулять по селу, осмотреться....возможно ли это?!
Татьяна, заранее спасибо за внимание.
Было бы приятно встретиться...
С уважением, Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана!
Я буду в церкви в воскресенье. В субботу работаю , уроки в школе.
Про вторник ничего вам сказать не могу, так как сама посещаю церковь лишь по выходным.
Себино сейчас припорошено снегом, но в общем округу я вам обрисовать смогу.
Приезжайте, вам понравится.
Татьяна
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо, что откликнулись!
Вот соберу всех и приедем, постараюсь в воскресенье, чтобы с вами встретиться))))), но мои хотят в субботу, 17-го.
Я напишу вам заранее,что решили))
До встречи)
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, здравствуйте!
Ну вот наконец-то и собрались мы ехать на службу!!! Так хотелось взять с собой бабушку(ей 80 лет),но она побоялась, что не выстоит службу...поэтому едем с подругой и ее сестрой.
Видимо, в предвкушении того, что увижу деревню Матушки Матроны, побываю в церкви и службу отстою-не спится,вот проснулась и пишу...
Обязательно напишу, как съездили, очень надеюсь на помощь Матушки, так нужна ее поддержка!!!!!
Спасибо Вам,Татьяна, за Ваши светлые слова!!!
Теперь вот приеду и обязательно опишу, как съездили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада за вас. Вы обязательно почувствуете благодать этого места. Несмотря на то, что погода не очень и природа уже спит. Если вам захочется, то я вам письменно всё опишу в подробностях. Буду ждать вас также летом. тогда вы сможете увидеть всю здешнюю берущую за душу красоту.
Здесь хорошо летом. Спуск к реке, сама маленькая речушка, она мелкая и летом из-за этого очень тёплая, поля бескрайние, луга, травы, клубника полевая. Я вас угощу мёдом. У меня есть небольшая пасека и в округе наш мёд считается хорошим.
Очень сожалею, что не смогла с вами увидеться.
Всех вам благ!
Дорогие друзья! Я пытаюсь создать свой сайт. Там есть информация об источнике и о матушке и там в фотоальбомах есть фотографии. Заходите! Милости прошу! ссылка http://sweroioljubowi.ucoz.ru/
_________________
татьяна


Последний раз редактировалось: вербочка (Ср Янв 11, 2012 7:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна!!!
Вот и побывала я на родине Матушки!!!
Да, вы правы, благодать-то какая в ваших местах!!!
Ездили с подругой и ее сестрой, отстояли службу (и песню о Матронушке по окончании слушали, очень понравилось!). В храме набрали немного воды святой, свечи поставили, заказали службы...Я платки клала к иконе (потом на ночь дочери подвязала), по окончании службы спросила разрешения лепестков роз взять с купели...Во время службы мне даже доверили за свечами следить Улыбка...
Купили иконы, ладанки, крестики, свечи домой привезли....
не поверите, Татьяна, но потом я решилась ехать к заброшенной церкви у святого источника (уж очень вода мне в нем нравится и много хорошего с ним связано...), поехала по полям, по колее...добралась-таки!!!
Зашли с подругой в храм, так приятно, что все там чисто убрано, иконы, цветы. Обязательно летом приедем, лампадку поставим, свечи зажжем...подруга сказала, что ей церковь очень понравилась-энергетика там чистая и светлая!!!, хоть и недействующий храм (так приятно было, что открыла для нее это место.....).
Набрали воды, немного забуксовали на льду на обратном пути, но все это такие мелочи!!!,так приятно было, когда одна женщина нам золы на дорогу насыпала, чтобы я въехать смогла на горочку))))
Обратно проехала уже через Огарево, Молоденки (устроила подругам небольшую экскурсию по вашим местам)))))
Кстати, когда увидела указатель на подъезде к деревне Матронушки - Суханово - сразу вас вспомнила и немного огорчилась, что не увидимся...., но обязательно увидимся, ведь мы собираемся весной снова к вам!
Татьяна, говорят, что в апреле какой-то праздник Матроны. так ли это?! Подруга слышала, но не уверена, что правильно запомнила время года, подскажите!
Ох, ну чтож, спасибо вам большое за приглашение и желание помочь!
Надеюсь, что увидимся в скором времени)))
Всех благ и мира вашему дому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Светлана!
Я счастлива! Вот и вы стали нашими гостями! Я планирую свой большой сайт, надеюсь, вы там тоже будете .Видите, Матронушка вас не оставила и людей вам добрых в дорогу прислала и непогода вас не устрашила.
Всё действительно так. И я очень люблю Хованскую церковь, сидеть возле источника и просто его слушать. Такая благодать.
Праздник весной у нас бывает 2 мая, в день прославления Матроны в лике святых. Часто на этот праздник приезжает Митрополит Тульский и Белевский Алексий.
Я также не теряю надежды вас увидеть.
Будьте здоровы и счастливы.
_________________
татьяна


Последний раз редактировалось: вербочка (Ср Янв 11, 2012 7:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания и до 2 мая (если раньше не сможем увидимся)
Счастья вам и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Я пытаюсь создать свой сайт. Там есть информация об источнике и о матушке и там в фотоальбомах есть фотографии. Заходите! Милости прошу! ссылка http://sweroioljubowi.ucoz.ru/
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия и счастья! Совсем скоро величайший праздник православного христианского мира - Рождество Божественного младенца, Господа нашего, Иисуса Христа.
Человечество потом напридумывает себе ещё тысячи мирских праздников. Они приходят в историю и уходят из неё.
Но негасим вот уже две с небольшим тысячи лет в людских сердцах свет Вифлиемской звезды, свет самого прекрасного праздника -Рождества , какие бы испытания не выпадали роду человеческому.
Скоро исход поста и Свято - Успенский храм села Себино оденется в праздничный рождественский наряд. Будет ёлка для детей. Я часто думаю о том, а как всё это было во времена матушки Матроны? Крепкие рождественские морозы, небогатые крестьянские семьи на службе в храме, детишки в ожидании чуда. Меняется материальное положение людей, а ожидание светлого чуда остаётся.
Желаю всем, чтобы в Рождество Христово сбылись все ваши светлые заветные мечты!
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербочка
Участник сообщества


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: село Себино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Спешу сообщить вам о том, что завтра, в светлый праздник Рождества Христова, 7 января на первом канале в 18. 10 состоится фильм о матушке Матронушке. Я не знаю, как справятся создатели со своей задачей, но посмотреть всё равно стоит!
Всех со светлым Рождеством!!!
_________________
татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Администратор сайта


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Рязанская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вербочка писал(а):
Дорогие друзья!
Спешу сообщить вам о том, что завтра, в светлый праздник Рождества Христова, 7 января на первом канале в 18. 10 состоится фильм о матушке Матронушке. Я не знаю, как справятся создатели со своей задачей, но посмотреть всё равно стоит!
Всех со светлым Рождеством!!!

Фильм я записал. http://www.youtube.com/watch?v=N2WcSqehU48&feature=colike (тут можно посмотреть, выложил) В фильме есть немного лжи. Голос Антонины Малаховой записан давно. У меня есть именно эта запись с радио Благо с 2008 г. А они сказали вот что она сказала нам без камер. Телевизионщики как обычно любят устраивать сенсации. Я уже с этим знаком. Также снимали на нтв очную ставку, к сожалению. И год 2017 фигурирует из не откуда. Это просто сенсацию и рейтинг себе делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Блаженная и Праведная Старица Матрона -> Чудеса Православия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS